Jun 5, 2011

Загородная жизнь в Чехии

С каждым годом все больше людей отдают своё предпочтение не квартирам в шумных и загазованных городах с их безумной суетой и постоянной гонкой, а загородным коттеджным посёлкам, расположенным в разумном удалении от мегаполиса.



И это неудивительно, учитывая то, что такие посёлки располагаются, как правило, в живописных местах, где природа и чистый воздух сочетаются с отличной доступностью до города, как правило, это 20-30 минут езды на машине, или автобусе. К тому же практически все дома строятся по индивидуальным проектам, в итоге каждый заказчик получает дом своей мечты.


Естественно, что в таких посёлках проложены все дороги, существует общественное освещение всех улиц. Уличное освещение в Чехии работает всю ночь. Конечно, во всех домах имеется: электричество, вода, канализация, телефон. Но самое интересное, если вы сравните цены на новую квартиру в Праге площадью 100-120 м2 и стандартный коттедж площадью 130-160 м2 с земельным участком 800 м2, то цена будет практически одинаковой. Сколько стоит 100-120м2 квартира в Праге? Такая квартира в Праге стоит от 5 000 000 чешских крон (210 000 euro). Сколько стоит новый дом в пригороде Праги? В коттеджном посёлке, который мы предлагаем, цена нового дома с земельным участком начинается от 3 500 000 чешских крон (145 000 euro).


Теперь конкретно о коттеджном посёлке Libomyšl. Посёлок рассчитан на 43 индивидуальных дома различной площади и планировки. Здесь проложены все требуемые коммуникации: водопровод, канализация, электричество и, конечно же, телефонная связь и Интернет. Этот коттеджный посёлок расположен в очень живописном месте, на высоте 285 метров над уровнем моря. С севера посёлок прикрыт Брдовскими горами, поросшими хвойным лесом, у подножья протекает речка Литавка, рядом находится посёлок Либомышл, который был основан в 1370 году. Население поселка 460 человек – это, в основном, Пражские жители, купившие здесь дома для загородного проживания.




От посёлка проходит дорога длиной 4 км до автобана D5, по автобану до Праги 30 км. Таким образом, добраться из поселка до Праги на автомобиле можно всего за 20 минут. Так же можно воспользоваться рейсовым автобусом или железнодорожным транспортом. Это не маловажный фактор комфорта, когда речь идет о загородной жизни.


Чехия – это страна, где животные не боятся людей, поэтому вы часто сможете наблюдать, как косули со своими детенышами выходят из леса на залитые солнцем поля пощипать травку и погреть бока, а зайцы играют в салки на лугу. Все это вы можете увидеть в окрестностях нашего посёлка. Речка Литавка хоть и не большая, но в ней много форели, которую вы можете покормить с мостика и понаблюдать за ней.



За покупками или для проведения досуга совершенно не обязательно отправляться в Прагу, так как на расстоянии 4 км находится областной город Здицы, а в 14 км областной центр - город Бероун. Здесь находятся 5 крупных супермаркетов, большое количество ресторанов и кафе, кинотеатр, крытый ледовый стадион, круглогодичный аквапарк, два летних аквапарка, два футбольных стадиона, два тренировочных футбольных поля, девять отличных теннисных кортов, сквош, боулинг, новый гольф-клуб с полем международного стандарта.
И это все при населении Здиц 6 тысяч, а Бероуна 19 тысяч человек. Недалеко от посёлка есть конное ранчо, где вы можете взять напрокат лошадей и совершить увлекательную прогулку по окрестностям.


Комфортное и беспроблемное проживание строится из суммы качеств, и они не бывают взаимозаменяемыми. Удобное транспортное направление, близость к городу, горы, лес, река, бытовая инфраструктура.
В коттеджном посёлке вы можете выбрать себе дом из уже построенных или ваш дом будет спланирован, построен и отделан согласно ваших пожеланий и личных предпочтений.
Если вы всё ещё сомневаетесь, посетите лично коттеджный посёлок и убедитесь сами в правдивости наших слов, и тогда, вероятно, вы не захотите его покидать, ведь наш посёлок по-настоящему райское место, где царит гармония и умиротворение. Вы сможете чувствовать себя комфортно: жить, отдыхать, растить детей и быть хозяином своего дома на своей земле.


Более подробную информацию вы можете узнать у Филиновой Татьяны, нашего агента в At Home Prague.

Телефон: +420 222 233 233
Мобильный телефон: +420 725 713 111
E-mail: tatiana@athome-network.com
Посетите наш сайт: www.athome-network.com/cz



1 comment:

  1. I appreciate the ideas. I like your blog. I also have information about Lodha Lakeshore Greens, Dombivali, Mumbai. Find More information of this Project like Price list, Specifications, Floor Plans, reviews on Favista.com.Lodha Lakeshore Greens Dombivali

    ReplyDelete